Форумы МультиКлуба

Текущее время: 24 ноя 2017, 11:21

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эмблема/логотип
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 00:29 
Эксперт
Эксперт
Раз уже выяснилось что эмблема в растре, пришлось её перерисовать в вектор. Растр никто на пошив или другие операции не примет!!!
По моим претензиям, ещё раз дам пояснения. Это не мои заморочки, не надо думать что я просто так прикапываюсь.
1. JPEG <> PNG!!!!!!
Для графики на сайте лучше всего подходит PNG - размер, и работа с полупрозрачностью. Да, можно и GIF, но лучше PNG24. Последная картинка - ГИФ. Пойдет.
2. 725 пк <> 800 пк (поля-то зачем?)
Тут это принципиальная позиция! если надо 800 пк, значит 800 пк... Из 725 пк получать 160 пк, и 400 пк (логотипы на сайте) - очень дурное преобразование. В 5 и 2 раза - это хорошее преобразование. Сразу отвечаю на вопрос - а где же там 725 пк? Меня не интересуют поля в виде белого. А если туда пририсовать 100 пк белые поля? Это же не будет уже совсем не смешно. На послед. картинке поля остались.
3. Надпись отличается от утвержденной размером и положение шрифта - глаз режет.
"размером" - это и значит размером. В утревжденной эмблеме буквы ПРОПИСНЫЕ, а на послед. картинке - строчные.

Макс, глянь на посл. картинке буквы - они не стоят по кругу, а как-то развернуты как попало.
Я надеюсь все что написал воспринято нормально? Это просто совет на будущее - не делать дурной работы, а делать сразу так как надо. Это везде пригодится.

Переделал в вектор. Вот сравнение - утвержденная эмблема и переделанная в вектор (вектор - слева).
Вложение:
logo_new1.png
logo_new1.png [ 33.65 Кб | Просмотров: 1541 ]

Ну и выкладываю вектор в Кореле.
Вложение:
logo2.rar [7.56 Кб]
Скачиваний: 107

PS: Злые админы запретили расширение cdr, выложил в rar'е.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]