Форумы МультиКлуба

Текущее время: 11 дек 2017, 07:33

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 23 мая
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 23:43 
Эксперт
Эксперт
Наконец-то долгожданная поездка на водопад Карпысак состоялась... Так и тянет назвать его Карасыпак)))) А всё потому что название не славянское... Ну да ладно, Карпысак, так Карпысак.
Началось всё в далеком начале мая... В кедрорассылке позвали народ сгонять на водопад! Я был удивлен, что в НСО где-то вода может падать вертикально. Конечно же я тут же брослился смотреть Панарамио (http://www.panoramio.com/). И о чудо! Водопад! Осенью правда он какой-то вялый, но водопад. А ребята из кедра всё-таки съездили, фотку кинули. Да, весной это был реальный водопад, воды много было...
В ближайшие выходные стали хотеть на водопад. Но всё как-то складывалось - то один уехал, то другой, то холодно, то снег идет )))) В прошлые выходные уже было собрались, велы перебрали уже у всех, но я заболел, и уже утром дал отбой поездке - явно по дороге бы умер )
В эти выходные всё сложилось вопреки. В субботу проводил тренировку в лесу до 3х ночи, в 4 утра только дома оказался. Связи весь день у меня не было, с пятницы я договорился только с Антоном, чтобы он мне отзвонился. Телефон включаю - пропущенные вызовы. Ну что ж, до утра уже недалеко, там разберемся. И что же? В 9 утра мне звонит Вовчик, и говорит - хочу на водопад! Я честно говоря не ожидал этого) Звоню сразу же Стасу, он как обычно в такую рань ещё спал, поэтому со мной во всем спросонья согласился. Следующий - Антон. А вот тут уже не срослось. Он виртуозно "починил" велосипед, и он теперь не ехал... Обидно, но что сделаешь - едем втроем!
Так как Антон выбыл, собрались на левом берегу в 11-00. Да, не рано конечно, но до водопада хватит.
Выдвинулись в сторону гусинобродского шоссе. На мосту делаю свои обычные пороговые 60 км/ч (63.3 км/ч). К середине лета надо будет порог до 65 км/ч повысить. Ну это позже, а пока - едем по городу, на каждом светофоре стоим - зеленая волна если и есть, движется не с нашей скоростью. Подъезжаем к гусинке - пробка стоит. Пробираемся через неё, проезжаем рынок - пробка всё ещё стоит. Странно. Дальше проезжаем и видим что это все на кладбище стоят... Ну нам тут делать нечего, педалим дальше. О! Остановка "Зеленая роща"... живописно расположилась на фоне городской свалки.
Педалим, педалим и ещё раз педалим. Горки какие-то неитересные - вроде на спуск едешь, а гора пологая, и скорости не выходит никакой....
Ну а в гору - едешь, едешь, а она всё не кончается ) Может это меня после 20 км пешком так вымотало это просто, не знаю...
В Раздольном проехали магазин Эльдорадо. Они там уже закрылись почему-то...
Проехали Гусиный брод, Издревую, Плотниково. Отмотав 30 км, устроили привал под сенью берез. Немного передохнули, и продолжили свой путь. Перед Восточной затяжной спуск, и асфальт новый катают, немного подклеиваюсь к битуму, разгоняюсь до 55 км/ч. Проезжаем Восточную. Пилим дальше. Начался затяжной подъем, вроде и горы не видать, а крутишь педали, как будто что-то мешает, наконец становится легче, я пристраиваюсь в пузырь за Стасом, и еду отдыхаю, на спусках весело его подгоняя. Так мы долетаем до своротки на Карпысак. Дорога отличная, катиться приятно. Доезжаем до деревни - участками гравийка. У крайнего дома остановились - купили мед. По 380 р/кг. В июле приглашал приехать - сбор нового урожая будет. Ну что ж - можно будет прокатиться...
Места вокруг деревни красивые - лес, на холмах, сосны и березы... Проезжаем деревню - вот и речка и водопад. Да, вода падает )
Подъезжаем поближе, фотографируемся, решаем что делать дальше. Выбрали на другом берегу озера поляну - поехали туда. Нет, не поехали, покатили велосипеды, продираясь через кусты и ветки. Доехали до скалы. Дальше не потащим. На скале нормально. Отдыхаем, едим. Загораем. Жары нету, но если ложишься - солнце припекает, приятно так.
Вовчик говорит что ему железобетнно в 20-00 надо быть дома. Ну что ж, справедливо рассудив решаем мы, в десять, так в десять )))))) И выбрав кратчайший маршрут до станции отправляемся в путь. Конечно, это было не совсем правильно, видя дорогу, мы уже могли предположить, что дальше она лучше не будет. Она и не была. Сначала это был древний асфальт, местами переходящий в гравийку. По нему доехали до разреза, где камень добывают. Смотрим карту - вроде если ехать прямо - приедем в Буготак, там электричка. Я в принципе туда и хотел, а если будет время - можно было бы в направлении города ещё прокатиться. Для точности подъезжаем к охраннику на разрезе. Вова идет с ним общаться - после этого подъезжает к нам, и говорит что прямо до электрички далеко и там будет станция Изынский, а направо - близко, и там будет..... а я забыл что он там говорил уже )
Для меня это было странно, и немного не вязалось с моими познаниями деревень и станций. Ну ладно, он "местный" ,ему виднее. Поехали. Нам со Стасом всё равно куда ехать, это Вове надо срочно в город. ) Пилим, дорога всё такая же - асфальто-гравийка. Вскоре подъезжаем к указателю - ст. Изынский. Хм... для меня всё стало ясно - кто-то из пары охранник-Вова друг друга не понял ))) Самое интересное что было написано 12 км. Ну ладно, попилили. Проезжаем пару километров - видим здание ВОКЗАЛ. Я удивляюсь ещё сильнее, но оказалось что это автовокзал. Пилим дальше. Дорога заканчивается, начинается фиг знает что. Гравийка, не из гравия, и из крупного щебня. Хорошо что он в грязь вкатан. Но трясет капитально. Начался затяжной спуск - педали крутить бесполезно - трясучка дикая, 36 км/ч и скорость не растет и не падает. местами дорога в виде стиральной доски - мелкие широкие бугорки, просто все вытряхивает, встречный транспорт мешает объезжать плохие места... Вскоре наконец показалась вдалеке жд. Да не просто жд, а электрифициорованная, двухпутная! Ура! Мучения закончились.
500 метров против ветра и мы на вокзале. Время на часах 19-11. Забегаю в вокзал. Пирриф. До 19-30. А электричка..... а что электричка? Она конечно же в 20-10. Обрадовал Вову. Он названивает в город...
Ну вот и наш поезд. Причем станция это у него конечная. Покупаем билеты. 80(!) р до города. Да, недешево... Ну ладно, усаживаемся в последний вагон, на тот случай, если будет много дачников. По каким-то причинам дачников нету. В вагоне нас едет 5 человек. Свободно.... В десять, как я и думал, мы прибываем в город... Ну что ж, последний рывок и мы дома. Пролетаем коммунальный, и разъезжаемся по домам... Наш путь закончен.
Дистанция - 92.7 км.
Средняя скорость - 19.8 км/ч (до водопада - 21 км/ч).

Вложения:
map2305_ok.jpg
map2305_ok.jpg [ 155.75 Кб | Просмотров: 817 ]

Заголовок сообщения: Re: 23 мая
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 13:45 
Спец
Спец
неожиданно так приехали на изынский, а все этот абориген.... Поразило то, что почти до тогучина доехали. Водопад того стоил, конечно не ниагара, по новосибирским меркам очень даже зрелищно

Заголовок сообщения: Re: 23 мая
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 13:59 
Эксперт
Эксперт
Ну не ниагара, это да.... Но почти как Анхель

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]