Форумы МультиКлуба

Текущее время: 11 дек 2017, 16:47

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Финансовые вопросы
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 01:59 
Эксперт
Эксперт
Решение Совета от 04.02.15.
Ответственный за финансы ТК Кедр - Дмитриенко Алина +7 90З 9З4 27 96 alusik@ngs.ru

Установить взносы в размере 100 р с человека работающего и 50 р со студентов и учащихся.
Целевые взносы собираются в том случае, если членских взносов не хватает, как дополнительный метод ускорения реализации мероприятий заинтересованной группой лиц.
Разовые взносы со скалодрома и со склада поступают в фонд лиц заведующих этими направлениями. Дополнительное уточнение: сдача взносов "для пользования снаряжением со склада" причисляется к членским взносам и оформляется соответствующим образом.

Ответственный заводит дебетовую карту в отделении Сбербанка. Основное требование - работающий Сбербанк Онлайн для возможности контроля поступлений. Съем денег в банкоматах Сбербанка без комиссии. Возможность перевода денег с других карт и в банкоматах Сбербанка по номеру карты без комиссии.
Предварительное предложение типа карты - "социальная".
Ответственный за информационные ресурсы Кедра заводит документ в аккаунте ТК Кедр и предоставляет доступ на редактирование информации Ответственному за финансы ТК Кедр.
Также к данному документу предоставляется доступ "только для чтения" по ссылке для всех.

Утвержден новый формат сбора членских взносов. В ходе опроса выяснилось, что взносу по большей части попадают непонятно куда, идут непонятно на что. Поэтому выработано следующее решение.
1. Взносы собирают ВСЕ ответственные по направлениям.
2. Общественное снаряжение выдается в пользование только при наличии сданных за ближайшие 3 месяца взносов. Контроль - ответсвенные по направлениям.
3. Сумму собранных взносов в ближайшее возможное время ответственные перечисляют на карту клуба Кедр через Сбербанк Онлайн, банкомат или кассу Сбербанка
4. На почту ответственного за финансы направляют список людей сдавших взносы и дату-время совершенной оплаты на карту

Ответственный по финансам выдает взносы с карты только по решению Совета ТК Кедр. Без такого решения средства с карты сняты быть не могут.

Затраты.
Должны быть описаны стандартные вопросы:
1. К какому сроку необходимо приобрести потребность?
2. Стоимость?
3. Альтернативы и их стоимость?
4. Какая польза от реализации данной потребности клубу?
5. Каково время прихода этого приобретения в непригодность?
6. По истечению этого возможно ли использовать по другому назначению?

Заголовок сообщения: Re: Финансовые вопросы
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 02:26 
Эксперт
Эксперт
Что-то проглядел я почту и сначала написал все по теме - см. выше. Вот готовый документ от Алины. Если есть замечания - пишите. Как дополним данными по карте и документу - выложим и в рассылку и на форум.

Березовскому: ОБНОВИТЬ СТАТЬЮ ПО ССЫЛКЕ: http://kedr.marshruty.ru/Arts/Biblio.as ... 41354a5faf
после завершения правок - указания номера карты и документа в г-докс.

Обновлено 14.03.2015.
Информация по взносам теперь только тут:
viewtopic.php?f=67&t=552&p=6885#p6885

В текущей теме обсуждаются вопросы Совета по финансам.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 15:00 
Форумчанин
Форумчанин
Статью на Кедросайте поправил.
Прямая ссылка на страницу - http://kedr.marshruty.ru/info/fee/
Теперь дело за картой и таблицами

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 02:52 
Форумчанин
Форумчанин
Что-то мне не очень нравится... Получается, что все, кто собирает деньги, имеют доступ к редактированию всего документа. Я считаю, что им должна быть доступна для редактирования только Ведомость приема денег. Из нее в помесячную таблицу данные автоматом попадать не смогут, значит их надо переносить в нее вручную. И таблица прихода/расхода тоже должна быть доступна только для посмотреть (кроме Алины). Вот и получается, что на каждый лист документа надо ставить свои права доступа (вроде такая возможность есть), либо сделать 3 отдельных документа. Тогда, кстати, будут разные ссылки и не будет путаницы. Я так разумею.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 02:59 
Форумчанин
Форумчанин
Номер карты на Кедросайте выложил

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 03:00 
Форумчанин
Форумчанин
Ссылки на таблицы пока не выкладывал, надо все ж решить, как лучше их сделать - одним документом или разными

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 03:13 
Форумчанин
Форумчанин
Да, еще наверное стоит предусмотреть в таблице строчку для неопознанных платежей. По-любому кто-нибудь да забудет указать фамилию

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 03:16 
Форумчанин
Форумчанин
И вроде как мы решили целевые (да, по-моему, и разовые) не включать в ведомость?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 00:38 
Новичок
Новичок
Почему "все, кто собирает деньги, имеют доступ к редактированию всего документа"? Я ставила только разрешение просмотра, а редактировать могу, насколько я поняла, только я и тот, кто открыл мне доступ.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 01:13 
Эксперт
Эксперт
Peshehod писал(а):
Что-то мне не очень нравится... Получается, что все, кто собирает деньги, имеют доступ к редактированию всего документа. Я считаю, что им должна быть доступна для редактирования только Ведомость приема денег. Из нее в помесячную таблицу данные автоматом попадать не смогут, значит их надо переносить в нее вручную. И таблица прихода/расхода тоже должна быть доступна только для посмотреть (кроме Алины). Вот и получается, что на каждый лист документа надо ставить свои права доступа (вроде такая возможность есть), либо сделать 3 отдельных документа. Тогда, кстати, будут разные ссылки и не будет путаницы. Я так разумею.

В таблицу вносить информацию может только Алина! Иначе будет неразбериха. Все кто перевел деньги - надо написать об этом Алине. Все равно без подтверждения полученной суммы внесение не может состояться. Ну я так считаю.

Для пользователей лучше сделать просмотр - через "Опубликовать в Интернет". Диапазон - выбрать "весь документ". И уже полученную там ссылку - везде вставлять.
Это будет лучше - страница опубликованная таким образом намного быстрее загружается и вопросов с доступом не возникает.

Peshehod писал(а):
И вроде как мы решили целевые (да, по-моему, и разовые) не включать в ведомость?

да, я тоже такое помню.

2Алина
Напиши номер счета и реквизиты банка - для перевода из других банков или у кого по номеру карты не получается - надо номер счета знать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]